您好!欢迎访问宝鸡市交通运输局网站

今天是:

搜索:


宝鸡市2019年普通干线公路安全生命防护工程评标结果公示

来源: | 作者:陕西省宝鸡公路管理局  | 发布时间:2019-05-17 | 浏览:5007

宝鸡市2019年普通干线公路安全生命防护工程,项目招标人陕西省宝鸡公路管理局委托宝鸡华星工程设计咨询有限公司于2019年5月17日完成了招标评标工作,因通过第一信封(商务及技术文件)评审的投标单位不足3家,本次招标流标,现将评标结果予以公示(公示时间3日):

马经历史图库3O0tuZCOn 1、被否决的投标人情况

1.陕西西建路桥工程有限公司(无有效的“无拖欠农民工工资查询证明”)

2.宝鸡市路桥工程公司投标文件格式未响应招标文件(未附投标保证金收据);

马经历史图库3O0tuZCOn 3.陕西路桥集团路面工程有限公司企业业绩、项目经理资格、项目总工资格不符合招标文件要求(企业业绩公里数不足,项目经理1项有效业绩,项目总工1项有效业绩);

马经历史图库3O0tuZCOn 4.陕西省成通机械化公路生态工程有限责任公司项目经理资格、项目总工资格不符合招标文件要求(项目经理1项有效业绩,项目总工1项有效业绩);

5.延安新悦交通工程有限公司项目经理资格、项目总工资格不符合招标文件要求(项目经理1项有效业绩,项目总工0项有效业绩);

马经历史图库3O0tuZCOn 6.陕西金正元建设有限公司法人代表交安A证不符合招标文件要求。


以上中标结果接受社会监督,中标候选人主要业绩及相关信息已在宝鸡市交通运输局(http://iammydna.com)、陕西采购与招标网(网址:www.sntba.com)公示,本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3天内以书面形式向招标人提出,对答复不满意的请于公示发布之日起10天内以书面形式向宝鸡市交通运输局监察室、陕西省宝鸡公路管理局监察室进行投诉。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。我们将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理。公示期满无异议,上述公示第一中标候选人将作为正式中标人。

监督部门 监督电话

宝鸡公路管理局监察室 监督电话:0917-3304730

宝鸡市交通运输局纪检监察室 监督电话:0917-3806383


马经历史图库3O0tuZCOn 陕西省宝鸡公路管理局 宝鸡华星工程设计咨询有限公司


2019年5月17日


一肖一碼期期中一|香港最准一肖一碼|本期一肖一碼大中特 四肖·期期准|四肖中特期期準|四肖中特期期準i 三期內必开 三期內必开-四肖三期必開-四肖三期·必出一期香港 四肖·期期准|四肖中特期期準|四肖中特期期準i